Коммунисты призывают жителей выйти 1 марта на площадь Ленина, чтобы выразить свое несогласие 'Николаевводоканалу'

9:49, 28 лютого, 2012

12Как известно, в соответствии с постановлением (№ 85 от 10.02.2012г.) Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг (НКРЕ), с 1 марта текущего года установлены новые тарифы с ПДВ на услуги по водоснабжению (2,34 грн за 1 куб. м) и водоотведению (2,004 грн за 1 куб. м).

Решение повысить тарифы было принято в соответсвии с Законами Украины "О питьевой воде и питьевом водоснабжении", "О государственном регулировании в сфере коммунальных услуг", а также с постановлением Кабинета Министров Украины от 01.06.2011 г. № 869 "Об обеспечении единого подхода к формированию тарифов на жилищно-коммунальные услуги" и "Порядком формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод", утвержденным постановлением Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины от 17.03.2011 г. № 243.

Как рассказал заместитель директора «Николаевводоканала» Николай Петров, необходимость в повышении тарифов назрела давно. Так, по его словам, для предоставления качественных услуг и развития любой субъект хозяйствования должен иметь прибыль. 

А В НКРЕ повышение тарифа объясняют тем, что так будет возмещена доля стоимости электроэнергии в составе услуг по водоснабжению и водоотведению. Но и это не совсем так, ведь цена на электроэнергию увеличилась на 18%, а на воду — всего на 15%.

Однако, николаевские коммунисты с решением повысить тарифы не согласны. О чен и написали в открытом обращении к горожанам. В этом же обращении они призывают николаевцев выйти 1 марта на площадь Ленина с целью пикетировать сессию горсовета, которая состоится в этот же день.

 

Дорогие николаевцы!

     Несмотря на многочисленные обещания Президента, показные угрозы премьер-министра Азарова в Николаеве с 1 марта в очередной раз повышаются тарифы на воду (с 2008г. в 2 раза). До этого они повышались на тепло, газ, электроэнергию, транспорт, услуги связи. При этом в г. Николаеве как был бардак в коммуналке так и остается. Цены и тарифы повышаются антизаконно, без изучения мнения населения и даже местных депутатов.

Мы, коммунисты, представители левых партий, общественных движений и организаций, категорически против коммунального беспредела и обогащения кучки проходимцев за счет обнищания населения. Приглашаем всех неравнодушных 1 марта в 9.00 на площадь перед Николаевским горисполкомом для участия в акции протеста. 

Николаевский горком Компартии Украины. 



 

9:49, 28 лютого, 2012
View full version