Николаевцы выступают против размещения на Намыве группы из 28 торговых будок [ОБНОВЛЕНО]

13:09, 28 лютого, 2012

красных_майовщиков_13В четверг, 1 марта, состоится сессия Николаевского горсовета.

Однин из вопросов, который планируется рассмотреть – заявка от ООО «Стар Николаев» на разрешение разместить 28 временных сооружений на Намыве (3.25 ООО «Стар Николаев» для размещения группы временных объектов для размещения объектов общественного питания в количестве 28 шт. (каждый площадью 30,0 кв.м) по адресу: г. Николаев, ул. Красных Маевщиков, рядом с домом № 13).

Заявку на разрешение разместить на Намыве 28 «будок», как удалось узнать редакции НикВестей, вышеупомянутое ООО «Стар Николаев» (которое, как утверждают жители, «принадлежит» небезызвестному Алику Пелипасу), подает не впервые. Однако, к примеру, в прошлом году, на июльской сессии горсовета ООО получило отказ.

bazar  

DSC01413

Как рассказал НикВестям начальник отдела разрешительных процедур Николаевского городского совета Андрей Яковлев, вчера, 27 февраля, эта заявка вновь рассматривалась на земельной комиссии. В результате было принято решение перенести рассмотрение этого вопроса. Однако, на этой сессии все же планируется его обсуждение депутатами горсовета.

Что касается соответствия заявки с недавно принятым «Порядком размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности», то, по словам Андрея Владимировича, в правилах указано, что количество в группе временных сооружений не должно быть больше пяти.

Правда, здесь есть один нюанс – ведь заявка была подана еще до принятия «Порядка…». Так что на данный момент предполагается предложить владельцу заявки либо сократить число временных сооружений до пяти, либо найти другой вариант.

Против размещения 28 временных объектов выступает и глава фракции партии Регионов в горсовете Артем Ильюк. В комментарии изданию Новости-Н он сообщил, что его фракция в любом случае не будет голосовать за это решение.

- Я знаю об этой проблеме и уже обратился по этому поводу к председателю земельной комиссии Виктору Дроботу, – сказал Ильюк. - Я попросил его тщательно разобраться с этими участками. Насколько я знаю, комиссия не согласовала размещение временных сооружений по этому адресу. В любом случае, наша фракция на сессии не будет голосовать за размещение этих точек.

Не прошло получаса, как вышла публикация, в редакцию НикВестей позвонил вышеупомянутый начальник отдела разрешительных процедур Николаевского городского совета Андрей Яковлев, и сказал, что запрос на получение разрешений на постройку сооружений по обоим адресам отклонил сам заявитель.

13:09, 28 лютого, 2012
View full version