Н. Круглов предложил выплатить работникам 'Меридиана' задолженность по зарплате через благотворительный фонд

12:20, 29 березня, 2012

Об этом НикВестям сообщила представитель инициативной группы кредиторов по заработной плате Мария Иванова.

Напомним, что сегодня под стенами облгосадминистрации состоялся митинг бывших работников ОАО СВ “Меридиан”, целью которого было обращение к губернатору с требованием проконтролировать справедливое расследование уголовного дела по факту доведения предприятия до банкротства.

По словам представителя инициативной группы кредиторов по заработной плате Марии Ивановой, вскоре после этого с инициативной группой встретился председатель ОГА Николаевской области Николай Круглов, который предложил достаточно интересную схему по выплате задолженности по заработной плате.

Сделать это хотят с помощью какого-то благотворительного фонда, причем выплачиваться будет только часть задолженности по заработной плате без выплаты отчислений в Пенсионный фонд.

Такое “заманчивое” предложение, подчеркнула Мария Васильевна, заставляет заподозрить председателя ОГА в том, что он находится в одной упряжке с Вадимом Новинским, который, с ее слов, уже успел перевести активы “Меридиана” (балансовая стоимость 34 млн. гривен) на баланс Черноморского судостроительного завода.

 

Инициативная группа кредиторов по заработной плате не согласна с таким выходом из ситуации, поскольку сегодня существует законный способ получения заработанных денег (2,929 млн. гривен задолженности по зарплате и около 5 млн. гривен задолженности перед Пенсионным фондом) – через процедуру банкротства “Меридиана”.

12:20, 29 березня, 2012
View full version