МБК 'Николаев' уступил БК 'Ферро' со счетом 76:93 (фото) (обновлено)

20:17, 29 березня, 2012

Сегодня, 29 марта, в домашнем матче баскетбольной суперлиги МБК "Николаев" потерпел очередное поражение от запорожского БК "Ферро".

Весь матч проходил при преимуществе гостей, которые с первой четверти обеспечили себе девятиочковый отрыв и лишь иногда позволяли николаевцам сокращать отставание.

Начало игры показало, что наши баскетболисты не всегда успевают за юркими гостями, которые не только "рванули" вперед (стартовые пять минут запорожцы выиграли со счетом 10:2), но также заставили хозяев часто фолить, поэтому пять командных фолов МБК "Николаев" получил очень быстро. Сохранять достойный разрыв в счете помогали трехочковые, а сама первая четверть завершилась победой БК "Ферро" со счетом 28:19.

Во втором периоде запорожцы продолжили развивать преимущество в счете, которое достигало 15 очков (21:36), однако николаевцы усилиями Вона смогли сократить разрыв до минимального (30:36), и казалось, что вот-вот хозяева сумеют выйти вперед. Но несколько ошибок в завершающей стадии атаки и удачные атакующие действия баскетболистов "Ферро" вернули все на круги своя: на большой перерыв команды ушли со счетом 38:46 в пользу гостей.

Третья четверть прошла на встречных курсах (59:70), а в начале четвертой николаевцы применили одно из своих главных оружий - точные трехочковые попадани (Гилевич, Шундель), что помогло вплотную приблизиться к команде из Запорожья (68:74), но тренер гостей вовремя взял тайм-аут, после которого его спортсмены почти каждую атаку завершали результативно, чего нельзя сказать про наших баскетболистов. В итоге, БК "Ферро" уверенно довел встречу до победы. - 76:93