В “Молочном альянсе” пока не знают, когда ожидать инспекторов Роспотребнадзора на Баштанский сырзавод

14:07, 30 березня, 2012

Баштанский сырРоссийские инспекторы не нашли в сырной продукции "Гадячсыра" растительных жиров, о чем сегодня УНИАНУ сообщил глава Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Иван Бисюк.

Напомним, НикВести писали о том, что 26 марта представители Роспотребнадзора отправились в Украину для инспекции предприятий, которые намерены поставлять сыр на российский рынок, поэтому мы решили поинтересоваться, когда же аналогичной проверки стоит ожидать в Баштанке.

Однако, как сообщили НикВестям в “Молочном альянсе”, пока неизвестно, когда аналогичная проверка Роспотребсоюза состоится на Баштанском сырзаводе, который входит в состав этой группы компаний. Дозвониться же до председателя правления ПАО “Баштанский сырзавод” Сергея Гаввы НикВести пока не смогли.

Напомним, что 8 февраля Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию Российской Федерации сыра трех украинских предприятий. Причиной  стало  якобы выявление большого количества пальмового масла в украинских сырах. Позже Роспотребсоюз запретил еще четырем украинским предприятиям (среди них – Баштанский сырзавод) поставлять сыры на территорию России.

14:07, 30 березня, 2012
View full version