МБК “Николаев” проиграл очередной матч. На этот раз - БК “Донецк” со счетом 75:86

9:26, 01 квітня, 2012

mbk-mk31 марта в домашних стенах николаевский баскетбольный клуб в упорной борьбе уступил одному из лидеров чемпионата суперлиги – БК “Донецк”.

Начало первой четверти было за хозяевами матча, но вскоре донетчане догнали их и предсказуемо повели в счете – 17:22 после первой четверти.

Начало второй десятиминутки полностью было за николаевцами, которые выровняли игру и даже вышли вперед (34:30). Только за три минуты до большого перерыва донетчане стали развивать свое преимущество, воспользовавшись неточными бросками наших баскетболистов – 43:48.

Третий период прошел на встречных курсах и завершился ничьей (19:19), что позволило гостям сохранить шестиочковый разрыв в счете – 61:67.

В начале заключительной четверти удачнее были баскетболисты из Донецка, однако уже в середине четвертой десятиминутки николаевцы буквально забросали гостей трехочковыми и сократили разрыв в счете до 4-х пунктов (74:78). Но на этом порыв МБК “Николаев” закончился, а гости смогли обеспечить себе комфортную концовку встречи 75:86.

Следующий свой матч МБК “Николаев” проведет 5 апреля в Киеве с “Будивельником”.