«Совет партии высказался единогласно за объединение оппозиционных сил», - Вадим Мериков

10:27, 09 квітня, 2012

meikov-portrait - -255Об этом в комментариях НикВестям рассказал сегодня, 9 апреля, глава фракции «Фронта Змін» в Николаевском облсовете.

По его словам, на данный момент формируется единый партийный список, а дискуссии по поводу объединения как таковой вообще не было.

- Дискуссии как таковой в Киеве на совете партии не было. Потому что все региональные руководители понимают, для чего мы это делаем. Совет партии поручил лидеру «Фронта Змін»  (Арсению Яценюку – НикВести) вместе с исполнительным комитетом отработать все технические вопросы объединительного процесса совместно с партнерами по оппозиционным силам, - отметил Вадим Мериков.

Он также сообщил, что речь в данном случае идет о совместных планах как по мажоритарным округам, так и тех, кто пойдет на выборы в ВР по спискам партии.

По словам лидера «Фронта Змін» в Николаевской области, на данный момент ведутся переговоры и с местными парторганизациями, всеми участниками КСД (Комитет сопротивления диктатуре – НикВести), куда входят также и такие политические силы как ВО «Свобода» и партия «УДАР».

- Да, этот вопрос прорабатывается. У нас проходили встречи. На сегодняшний день  мы обсуждаем те кандидатуры, которые выдвинули все оппозиционные силы, в том числе и «Свобода», в том числе и «Рух», в том числе и «Батьківщина», - сообщил Вадим Мериков.

Он подчеркнул, что до конца апреля месяца объединенные списки всех оппозиционеров по Николаеву будут известны.   

Напомним, как ранее сообщали НикВести, в субботу, 7 апреля на совете пратии "Фронта Змін" приняли решение о формировании единого списка кандидатов в депутаты как на мажоритарных округах, так и по партийным спискам.    

10:27, 09 квітня, 2012
View full version