Большинство депутатов не заинтересовал отчет вице-мэра о выполнении инициатив Президента

14:37, 19 квітня, 2012

сапожниковаСегодня, 19 апреля, в ходе 16-й сессии Николаевского городского совета с отчетом о работе по реализации социальных инициатив Президента Украины выступила заместитель городского головы Маргарита Сапожникова.

Однако слушателей в зале отчет вице-мэра явно не заинтересовал. Подведение первых итогов по выполнению улучшения условий жизни для николаевцев, которые нуждаются в первоочередной поддержке (пенсионеры, семьи с детьми, инвалиды, дети-инвалиды, инвалиды с детства, ветераны войны и труда, жертвы нацистских преследований, граждане, пострадавшие в результате Чернобыльской катастрофы), депутаты слушали невнимательно. Некторые из присутствующих в зале начали обсуждать свои насущные проблемы, кто-то вообще решил покинуть зал на время отчета.

На вопрос городского головы о том, почему депутаты так невнимательно слушают Маргариту Александровну, депутат Николай Еропунов честно признался, что ему неинтересно.

Но некторые депутаты все же проявили внимательность. Так, депутат Сергей Исаков был один из немногих, кто отчет заслушал. И даже высказал свое недовольство им. По словам Сергея Михайловича, доклад о работе, который зачитала Сапожникова отличается от тех социальных инициатив, которые предложил Президент.

- Вы что-то путаете. Президент говорит о трех направлениях, а вы говорите об одном, - отметил Исаков.

В ответ на замечание Маргарита Александровна уточнила, что сейчас она отчитывается только по одному из тех направлений, которые изложены в инициативах Президента.

Однако Сергей Исаков на этом не остановился и спросил, зачем она вообще решила читать доклад на сессии горсовета. На это депутату ответил секретарь горсовета Владимир Коренюгин.

- Каждый заместитель городского головы должен отчитаться о проделанной работе. Я рекомендовал Маргарите Александровне отчитаться о своей работе, - пояснил Коренюгин.

Больше никто доклад Маргариты Сапожниковой не комментировал. 

Для справки: 

С целью усовершенствования и усиления уровня социальной защиты населения города, повышения уровня жизни уязвимых и социально незащищенных категорий граждан решением сессии от 23.12.11 № 12/12 утверждена комплексная программа «Социальная защита» на 2012-2015 года. На выполнение государственных и региональных программ в 2011 году по городу Николаеву было потрачено 354,5 млн. грн (это 32 % от общей суммы городского бюджета). В 2012 году на выполение социальных программ предусмотрено 404,6 млн. грн.  

14:37, 19 квітня, 2012
View full version