«Если прокуратура не отреагирует, мы будем подавать иск в суд», - Вадим Мериков о ситуации с охотугодьями в Варюшино

9:05, 24 квітня, 2012

Вадим МериковТакое заявление главный «фронтовик» Николаевской области высказал вчера, 23 апреля, в программе «Добрый вечер» в эфире телеканала НИС-ТВ.

Так, отвечая на вопрос ведущего Виталия Мехеды, депутат областного совета от фракции «Фронт Змін» Вадим Мериков сообщил, что он направил соответствующее обращение в Прокуратуру Николаевской области с просьбой вынести протест на решение сессии облсовета. Однако, как отметил депутат, ответа от надзирательного органа он пока так и не получил. 

- Я подготовил обращение в областную прокуратуру, к сожалению, ответа еще не получил. На мой взгляд, прокуратура должна отреагировать и подать протест в областной совет. А депутаты облсовета должны его поддержать, - говорит Вадим Мериков. 

Вместе с тем, как подчеркнул главный «фронтовик» области, в том случае, если от надзирательного органа не поступит никакого ответа, то он будет готовить иск в суд. 

- Будем ожидать ответа прокуратуры. Если прокуратура не отреагирует и не будет протеста – я вместе с коллегами, депутатами областного совета, буду готовить иск в суд, - заявил Вадим Мериков. 

Напомним, как ранее сообщали НикВести, еще 23 марта на сессии Николаевского областного совета с шестой попытки «региональному» большинству удалось «продавить» решение о передаче в пользование 5 259 га охотничьих угодий одесскому предприятию ООО «Приднестровское 777» сроком на 25 лет. Территория, о которой идет речь, находится возле села Варюшино,  что в Веселиновском районе Николаевской области. 

Интересно, что сразу же после сессии на своей пресс-конференции глава облсовета «регионал» Игорь Дятлов принялся утверждать, что за это проголосовали с первого раза, а все, что происходило в зале, – это было лишь "правильным подсчетом голосов". 

Отметим, что и варюшенцы, и охотники Николаевской области, которые являются членами Украинского общества охотников и рыболовов, выступают против этого решения областного коллегиального органа. Они дважды собирались на сходку села. А на последней сходке даже проголосовали против и, заверив свое несогласие в письменной форме, направили соответствующее обращение на имя Николая Круглова

Наконец добавим, что сам директор ООО «Приднестровское 777» Вадим Андронаки в мае 2009 года подозревался в браконьерстве. Однако теперь он все эти прозрения отвергает, заявляя, что «следствие во всем разобралось».

9:05, 24 квітня, 2012
View full version