В порту «Октябрьск» опять новый директор

11:27, 23 травня, 2012

 

Как стало известно НикВестям из источников в Мининфраструктуры, новым исполняющим обязанности начальника спецпорта «Октябрьск» стал хорошо известный портовикам Андрей Егоров, кадровый морской офицер, возглавляющий Ассоциацию портов Украины. 

С 2000 по 2010 год Егоров руководил Ялтинским, Одесским, Донузлавским портами, а также Херсонским морским портом, который возглавлял около 5 лет. 

Вместе с тем, как цитируют мэра Херсона Владимира Сальдо "Морские бизнес-новости Украины", Андрей Егоров является высокопрофессиональным специалистом и отличным организатором. Под его руководством Херсонский морской порт достиг хороших производственных результатов и стал одним из наиболее эффективных предприятий города и области. 

Егорова считают требовательным и жестким руководителем, отмечает издание, умеющим добиваться слаженной работы подчинненых. Именно при нем порт вышел на стабильные показатели работы и роста переработки грузов, увеличились налоговые отчисления в бюджет, а подготовленная генеральная схема развития порта до 2015 года была включена в Программу социально-экономического развития Херсонской области. 

Исходя из полученной нами информации, период его руководства портами отличался тем, что он в значительной мере отстаивал интересы государства, неоднократно идя на конфликты с различными крупными финансово-промышленными группами. И скорее всего это назначение не всем придется по вкусу, что может привести к  нешуточной кампания по его очернению в прессе. Уже сейчас в ряде Николаевских изданий появлись материалы, в которых пытаются разыграть и приклеить вновь назначенному руководителю «политический» ярлык. Между тем Егоров считается далеким от политической коньюнктуры профессионалом. Так, по мнению многих политиков в тех регионах, где Егоров занимал позиции руководителя, он зарекомендовал себя как человек и чиновник, достаточно удаленный  от политики. 

 

 


11:27, 23 травня, 2012
View full version