Депутаты подали в суд на Николаевский областной совет

14:50, 30 травня, 2012

oh0Депутаты областного совета Оксана Янишевская и Станислав Мартиросов подали исковое заявление в Николаевский окружной административный суд, в котором требуют признать незаконным и отменить решение областного совета по передаче охотничьих угодий Веселиновского района ООО «Приднестровское 777», об этом сообщили в пресс-службе партии «Фронт Змін».

Как известно, проект решения о передаче этой территории не прошел ряд постоянных комиссий и был принят с нарушением регламента. Так, с первого раза у счетной комиссии получилось только 46 голосов «за» (для принятия необходимо 49). Но главу совета Игоря Дятлова такой результат не устроил – посчитали еще раз. И снова 46 - «за». Большинство «регионалов» уже начали звонить своим коллегам-депутатам, которые на тот момент успели покинуть зал. Так, на последней, уже седьмой подсчет голосов прибежал депутат Подгородинский от Веселиновского района и решение было принято.

Оксана Янишевская (Фото из архива НикВести)

В исковом заявлении депутатов говорится, что решение было принято с нарушением ст. 15 Закона «Про доступ к публичной  информации», ст. 10, 22 Закона «Про охотничьи хозяйства и охоту», ст. 19 Закона «Про статус депутатов местных советов» и ст. 2.3.1. Регламента Николаевского областного совета.

1

2
3
Депутаты облсовета от Партии регионов голосуют за то, чтобы передать 5 тысяч охотничьих угодий браконьерам

Также история получила еще больший резонанс, когда выяснилось, что директор нашумевшего ООО «Приднестровское 777» в 2009 году был задержан за браконьерство.

14:50, 30 травня, 2012
View full version