Депутаты предлагают снять с должности руководителя Госфонда, который не помогает молодым специалистам с жильем

15:37, 26 червня, 2012

облсоветСегодня, 26 июня, в ходе очередной сессии Николаевского облсовета вновь подняли вопрос об увольнении Василия Федорончука с должности руководителям управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству. 

В частности, глава облсовета Игорь Дятлов сообщил, что депутаты недовольны тем, что Федорончук игнорирует решения областного совета и депутатский корпус в целом.

- Как в прошлом году, так и в этом он продолжает строить только один дом в городе Николаеве, где стоимость квадратного метра превышает 5 тыс. грн! - сказал Дятлов. - Вместо того, чтобы обеспечить социальным жильем молодых специалистов как в Николаеве, так и в районах, и сельской местности, Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству депутатов Николаевского областного совета почему-то не слышит.

В результате Дятлов сообщил, что они с депутатским корпусом сделали выводы, что руководитель Госфонда попросту не желает оказывать помощь молодым специалистам в приобретении жилья, и поэтому депутатский корпус будет настаивать на смене руководителя Фонда.

Напомним, что еще в ноябре на сессии облсовета депутаты также негативно отзывались о работе Федорончука и тогда по итогам голосования депутаты выразили ему недоверие. В частности, депутаты приняли обращение к руководству Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству с просьбой уволить главу Николаевского регионального управления.

15:37, 26 червня, 2012
View full version