Янукович призывает украинцев приобщиться к обновлению Конституции

12:21, 29 червня, 2012

Президент Украины Виктор Янукович призвал украинцев приобщиться к обновлению Конституции. Об этом идет речь в его поздравлении с Днем Конституции, которое размещено на сайте главы государства. Об этом сообщает  «Сегодня»

Янукович напомнил, что 16 лет назад молодое украинское государство приняла Конституцию - Основной закон нашей страны. «Он закрепил статус Украины как независимого, демократического и правового государства. Страны, в которой высшей ценностью является человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность», - подчеркнул президент.

По словам Януковича, динамичное развитие Украины и мира ставит перед нами новые задачи. «Сейчас обеспечение принципов, гарантированных Основным законом, невозможно без изменений в отдельных положениях Конституции. Эти изменения должны стать базой для развития демократических институтов, эффективной судебной реформы, развития местного самоуправления. Модернизация Конституции необходима для приближения нашей страны к европейским нормам во всех сферах жизни», - уверен он.

«Обновление Основного закона - это, фактически, основа нашего современного государства. Это - фундамент модернизации страны и наш долг перед будущими поколениями. 

Над обновлением Конституции уже работают лучшие специалисты в области права, общественные деятели и авторитетные политики. К работе Конституционной Ассамблеи привлечены эксперты Венецианской комиссии, Совета Европы и других международных организаций.

И сегодня я призываю все общество, всех, кому небезразлично будущее страны, приобщиться к обновлению Основного закона. Независимо от политических убеждений и симпатий. Ведь эта работа - ради будущего Украины», - отметил Янукович.

Президент убежден, что только совместными усилиями можно изменить страну к лучшему. «Вместе мы построим современную, сильную, богатую Украину. Страну, где каждый гражданин будет действительно чувствовать защиту своих прав, гарантированных государством.

Поздравляю всех с Днем Конституции Украины!», - подытожил Янукович. 

12:21, 29 червня, 2012
View full version