Семья генпрокурора Пшонки заинтересована отобрать земли у Корнацкого

10:10, 26 липня, 2012

Объединенная оппозиция "Батьківщина" обвиняет власти в организации преследования претендента в кандидаты по одному из округов в Николаевской области Аркадия Корнацкого через подготовку ареста руководителей ООО «Агрофирма Корнацких», учредителем которой он является, - сообщает Обком.

По словам Корнацкого, со времени, когда он объявил о планах баллотироваться в парламент от данного округа, правоохранительные органы начали сбор компромата на деятельность фирмы с целью не допустить его к участию в выборах.

Корнацкий заявил, что располагает информацией о том, что в ближайшее время два руководителя агрофирмы будут арестованы.

«Мои источники в правоохранительных органах сообщили, что их должны арестовать, чтобы выбить показания против меня, например, что это якобы по моему указанию они распахивали скифские курганы, которые находятся на полях агропредприятия», - передает пресс-служба его слова.

Корнацкий отметил, что агрофирма обрабатывает около 15 тыс. га земли в Первомайском районе области.

Он заявил, что указания не допустить его участия в выборах идут из Администрации и Генеральной прокуратуры.

При этом Корнацкий заявил, что, по его информации, семья генпрокурора Виктора Пшонки заинтересована в землях, находящихся в собственности его фирмы.

Напомним, 19 июля Объединенная оппозиция обнародовала имена 46 кандидатов в депутаты Верховной Рады от оппозиции, среди которых значится и николаевец Аркадий Корнацкий

10:10, 26 липня, 2012
View full version