'Языковые прения' под стенами Николаевского горсовета 'до драки довели' и скрыли прочие проблемы города

10:55, 21 серпня, 2012

Сегодня, 21 августа, в преддверии сессии Николаевского горсовета под стенами мэрии проходят сразу три акции. Активисты Русского блока и Партии регионов агитируют за принятие русского языка в качестве регионального, в противовес им активисты ВО "Свобода" агитируют всех оставить в городе лишь украинский язык. Третий же митинг организовал депутат Николаевского горсовета от фракции "Фронт Змин" Олег Мудрак, который пришел с жителями города, уставшими от "мусорной проблемы".

К слову, возле стен горсовета можно было встретить и людей, пришедших к депутатам со своими личными проблемаи: кто-то хотел рассказать о низкой пенсии, кто-то - о незаконных приватизациях, однако из-за "языковых" акций люди никем не были услышаны.

Зато борцы "за и против принятия русского языка" проявили сегодня себя очень "ярко". Так в толпу была брошена дымовая шашка. Как отметили очевидцы происшествия, шашку кинули, вероятней всего, активисты Партии регионов. Однако подтвердить это в толпе никто не захотел. Зато прения по поводу языка привели к тому, что между свободовцами и агитаторами за русский язык произошла серьезная драка.

 

 

10:55, 21 серпня, 2012
View full version