Коммунист Матвеев уверен, что проиграл выборы «из-за беспрецедентного давления»

11:35, 08 листопада, 2012

Нардеп-коммунист Владимир Матвеев уверен, что проиграл выборы по 127 одномандатному мажоритарному округу из-за «беспрецедентного давления», которое оказывали областная государственная, районная государственная и городская администрации. Об этом он заявил в комментариях НикВестям.

Так, по его словам, такого давления в прошлом он вспомнить и не может.

- Я свои результаты оцениваю следующим образом. Если бы не было административного давления, какое действительно оказывала облгосадминистрация, городская администрация, районная администрация по этому избирательному округу (127 округ, Заводской район, Николаевский район области, г. Очаков и Очаковский район, с центром в Заводском районе Николаева, - НикВести), значит я бы победил. Вопросов здесь никаких нет, - уверен Матвеев.

Таким образом он связывает победу его оппонента от ПР Владимира Наконечного с тем, что по этому округу применяли админресурс.

- С административным давлением, в первую очередь. Беспрецедентным причем, до этого никогда такого не было, - заявил он.

Свой результат Владимир Матвеев не считает победой, но то, что ему «дышал в спину УДАР» его, скорее всего, особо не беспокоит.

- Это, конечно, не победа. Потому что если бы это была победа, то я был бы народным депутатом […] Дышал УДАР мне в спину. Если у него хватает дыханья – пусть дышит дальше, - заявил коммунист-политик.

Как известно, по результатам 100% обработанных протоколов победителем на 127 мажоритарном округе был признан «заезжий варяг» регионал Владимир Наконечный, получивший 45,77% голосов. На втором месте – Владимир Матвеев из КПУ (15,72%). Следующий за ним – Евгений Шевченко (УДАР) с 9,08% голосов. 

11:35, 08 листопада, 2012
View full version