Карточки Табаловых голосуют «сами по себе»

18:09, 12 грудня, 2012

Карточки отца и сына Табаловых уже голосуют в зале Верховной Рады. Об этом пишет в соцсети Facebook нардеп-оппозиционер Леся Оробец.

Как известно, оппозиция утром не допустила обоих потенциальных «тушек» в зал и обещает блокировать получение ими мандата.

Но во время голосования за продление рабочего дня до завершения рассмотрения повестки дня карточки Табаловых голосовали.

Как пишет нардеп Андрей Шевченко в Twitter, Табаловых в зале не было.

"Есть первый факт кнопкодавства: Табаловых не было в зале, но их карточки голосовали за незаконное продолжение работы", - написал депутат Шевченко.

Как известно, Объединенная оппозиция настаивала на том, чтобы оба Табаловых сложили мандаты за нарушение присяги кандидатов.

Ранее сообщалось, что Табаловы являются своего рода монополистами на рынке хлебобулочных изделий Николаева. Табалову-отцу принадлежит «Хлебзавод №4» (ТМ «Коровай», - НикВести) и 50% акций ОАО «Николаевхлеб». Остальными 50% акций, как сообщает «Форбс-Украина», владеет нардеп-регионал Виталий Хомутынник, глава  Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики в ВРУ VI созыва. Кроме того сын Табалова Андрей фактически управляет группой компаний «Формула смаку», в состав которой входит торговая марка «Первомайский молочно-консервный комбинат».

18:09, 12 грудня, 2012
View full version