В Николаевском горисполкоме появится инспекция, которая будет контролировать размещение рекламных бордов

12:07, 17 січня, 2013

Сегодня, 17 января, в ходе внеочередной сессии Николаевского горсовета депутат поддержали вопрос о создании в структуре исполнительных органов Николаевского горсовета инспекцию по благоустройству. Как пояснил первый заместитель городского головы Юрий Андриенко, который, к слову, и возглавит новую структуру, инспекция должна будет заниматься вопросами улучшения благоустройства нашего города.

При этом планируется, что новая структура для реализации своих целей будет привлекать на договорных началах средства и материально-технические ресурсы юридических и физических лиц. Кроме этого Андриенко уточнил, что инспекция будет также контролировать размещение в городе рекламных конструкций.

К слову, в ходе обсуждения данного проекта несколько пунктов вызвали вопросы у депутатов. В частности, депутат-«регионал» Александр Горбачев поинтересовался у Юрия Андриенко подконтрольностью инспекции, а также попросил добавить в проект  фopмyлиpoвкy «згiднo з зaкoнoдaвcтвoм».

В результате за создание инспекции проголосовали 61 из 68 присутствующих в зале депутатов, но, чтобы уточнить все юридические вопросы, проект отправили дополнительно на доработку на пять дней.  

12:07, 17 січня, 2013
View full version