«Меня абсолютно не парит», - регионал Копейка о неперсональном голосовании

12:49, 14 лютого, 2013

Как известно, сегодня, 14 февраля, проходит пленарное заседание сессии Николаевского горсовета.

Так вот, во время голосования по ряду проектов решений относительно реформирования медицины в Николаеве член фракции Партии регионов
Игорь Копейка был замечен в том, что он голосовал за себя и за двух своих отсутствовавших коллег по фракции. «Кнопокодавничал» он за регионала Владимира Евтушенко и Сергея Дятлова.

Последнего, к слову, на данный момент на пленарном заседании сессии вообще не видели.

Примечательно, что как только господин Копейка увидел, что его снимают на видео, он принялся подзывать журналиста НикВестей к себе, «чтобы поговорить». «Поговорить» в его понимании – это «настоятельно советовать вести себя нормально». Под словом «нормально», как выяснилось из его тирады, он подразумевал не снимать его без его на то личного согласия. Мол, вы, журналисты, нарушаете законодательство и вторгаетесь в мою личную жизнь.

Хотелось бы напомнить господину Копейке, что он во время голосования находился в общественном месте – сессионном зале Николаевского горсовета - во время пленарного заседания.

Поскольку данное мероприятие публичное и открытое, то, придя на него, он уже по умолчанию дал свое согласие на то, чтобы его снимали (ст. 307 Гражданского кодекса Украины,- НикВести). А статья 26 ЗУ «О средствах массовой информации» разрешает журналистам открыто производить фото-, аудио-, видеофиксацию.

12:49, 14 лютого, 2013
View full version