Корнацкий потребовал возбудить уголовное дело против Круглова

8:52, 05 квітня, 2013

Председатель общественной организации «Селянский фронт», победитель выборов по 132 избирательному округу Аркадий Корнацкий ппотребовал от Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки немедленно принять меры прокурорского реагирования в отношении «Кругловского» ОПГ и возбудить уголовное дело против Николаевского губернатора Николая Круглова и главы Первомайской облгосадминистрации Бориса Демченко

Об этом Аркадий Корнацкий написал в письме Виктору Пшонке.

Публикуем полный текст документа:

4 апреля 2013 группа неизвестных лиц в гражданском, на двух легковых автомашинах в сопровождении и под прикрытием милиционеров на служебном автомобиле, совершили объезд и фотосъемку производственных объектов, в том числе полей, ООО «Агрофирма Корнацких» в селе Чаусово- 2 Первомайского района Николаевской области.

Это была «разведка», которую при поддержке милиции провели так называемые рейдеры - преступники, захватывающие чужую собственность.

Сегодня они среди бела дня и при десятках свидетелей открыто продемонстрировали свое единство с милицией, которая действовала по приказу «сверху».

Это стало еще одним подтверждением того, что в Николаевской области создана и активно действует организованная преступная группировка (ОПГ), в которую входят преимущественно служащие всех без исключения органов власти, в том числе прокуратур, судов, милиции, а также должностные лица некоторых частных предприятий.

Организатором и руководителем данного ОПГ является председатель Николаевской областной государственной администрации Николай Круглов, по имени которого ОЗУ называется «Кругловским», а сам он в народе имеет прозвище «Круглый».

Данное ОПГ ежедневно совершает многочисленные уголовные преступления и нарушения основополагающих прав и свобод людей.

В июле 2012 года члены ОПГ, в количестве более 50 должностных лиц органов власти, по приказу Круглого, скоординированными усилиями сфальсифицировали основания для обвинения в совершении преступлений должностных лиц ООО «Агрофирма Корнацких», ни в чем не повинную Людмилу Никиткину, главного экономиста ООО « Агрофирма Корнацких », арестовали и уже восьмой месяц держат в тюрьме.

Еще одним из преступлений, совершенных членами данного ОПГ, которое в ближайшее время может привести к тяжелым последствиям для сотен граждан, является незаконная раздача в конце 2012 г. Первомайской райгосадминистрацией Николаевской области государственных актов на право собственности на землю в количестве 775 шт., На общую площадь 1550 (одна тысяча пятьсот пятьдесят) гектаров негосударственных земель.

Это преступление заключается в том, что по указанию главы ОГП Круглова члены ОПГ, служащие Первомайской РГА, злоупотребляя властью, сфальсифицировали и раздали государственные акты на право собственности на землю на территории Ленинского сельсовета Первомайского района, где вся сельхозземля является частной, государственной земли нет, с целью препятствования законной предпринимательской деятельности и завладения чужим имуществом в особо крупных размерах.

Все сельхозземли для товарного с / х производства на территории Ленинского сельсовета в ноябре 1995 года были разгосударствлены, переданы в частную (коллективную) собственность, затем паи, права собственников земельных долей (паев) удостоверенные сертификатами, которые являются правоустанавливающие документы.

В 1998-2000 годах члены местного КСП, совладельцы земли коллективной (совместной) собственности, Корнацкий О.В. и Корнацкий К.П., с соблюдением всех требований законодательства, выкупили у совладельцев земельные доли (паи) в праве коллективной собственности на землю и стали обладателями 100% земельных долей (паев) в праве коллективной собственности на землю (всего 519 частиц, включая две собственных) общей площадью 1712,7 га в условных кадастровых гектарах.

В июне 2000 г., в установленном порядке, Корнацких оформили собственное право коллективной собственности на землю, выделенную в натуре (на местности), общей площадью 1753,97 га, что было удостоверено государственным актом.

Данное право - право коллективной собственности на землю - возникло в Корнацких, совместно с другими членами КСП «Путь Ленина», в ноябре 1995 года, а в июне 2000 г. был повторно удостоверено новым госактом, одним на двоих, в соответствии с реальной площади земли коллективной формы собственности и реальных совладельцев.

Выделение 519 (пятьсот девятнадцать) земельных участков в натуре в соответствии с правами, удостоверенных сертификатами, не вчинялось, сертификаты в райгосадминистрации, соответственно, не казались и не аннулировались, в связи с чем все земельные сертификаты и права Корнацких на земельные доли (паи) в настоящее время являются действующими.

Ни право собственности Корнацких на землю коллективной (совместной) формы собственности пл. 1753,97 га, ни право собственности Корнацких на земельные доли (паи) в количестве 519 частиц общей площадью 1712,7 га в условных (кадастровых) гектарах, не отменялись и даже не оспаривались, поскольку для этого не существует законных оснований.

Следовательно, эти права действуют, что хорошо известно Круглову.

Зная это и несмотря на это, глава ОЗУ Круглов («Круглый») приказал, а его подчиненный, председатель Первомайской РГА и член ОПГ Демченко (прозвище - «Клоун») при участии других участников ОПГ летом 2012 года организовал массовый сбор заявлений от работников бюджетных учреждений Первомайского района, зависимых от членов ОПГ по службе, на получение бесплатно в собственность земли для ведения ОСГ из негосударственных, частных земель, распоряжаться которым должностные лица органов власти не имеют права, а впоследствии, в октябре-декабре 2012 года, совершая многочисленные подделки , незаконно оформил и выдал 775 гражданам государственные акты на землю, которая является частной.

Одна из подделок заключается в том, что выделение земельных участков пл. 2.0 га каждому «бюджетников» в натуре (на местности) не осуществлялось, акты об этом являются фиктивными, к участию в этом преступлении был сознательно втянуты всех 775 «бюджетников».

Все эти поступки Круглова и Демченко, действующих на заказ из Киева, является не только преступлениями, состав которых сказано выше, но и спланированной провокацией, рассчитанной на то, чтобы создать социальное напряжение в Первомайском районе, довести ее до социального взрыва, к противостоянию различных групп населения, не исключено, что с кровопролитием, для чего Круглов готовит специальных членов ОПГ, в том числе из рядов спецподразделений милиции.

Такая «технология» призвана скомпрометировать меня, победителя парламентских выборов 28 октября 2012 г. по 132 избирательному округу Аркадия Корнацкого, перессорить его с «бюджетниками», и с крестьянами, сфальсифицировать основания для обвинений в мой адрес для предотвращения моего участия в повторных парламентских выборах, поскольку в них намерен участвовать сам Круглов, о чем он уже намекал средствам массовой информации.

Так, преступления совершаются не только из традиционных корыстных, но и по политическим мотивам, и в случае с Кругловым тоже есть корыстными, поскольку он всю свою служебную и политическую деятельность всегда использовал исключительно для незаконного, в коррупционные способы, собственного обогащения, и такого же обогащения своих «шефов» и членов ОПГ.

Попросту говоря, всю сознательную жизнь воровал.

В продолжение осуществления собственного преступного замысла и в интересах заказчиков, в начале 2013 года Круглов организовал кампанию принудительного заключения договоров аренды земли на основании сфальсифицированных государственных актов, а сейчас, вместе с сообщниками, готовит захват полевых угодий, принадлежащих на праве собственности Корнацких, и пользование которыми владельцы, Корнацких, более 10 лет назад должным образом передали ООО «Агрофирма Корнацких» - оно внесено в устав предприятия.

Для выполнения этого преступного замысла, в июле 2012 г., одновременно с кампанией по сбору заявлений от «бюджетников» на получение земли под Чауосов-2, членом ОПГ Велешинською (прозвищу - «Ксюха») по согласованию с Круглым было специально учреждено ООО «Партнер -Агро ».

По слухам, заключенные им с применением админресурса Круглова договоры аренды земли (на 25 лет) использованы для заключения договоров субаренды также на 25 лет, с уплатой за эти права Круглову со стороны неизвестного «покупателя», неофициально, без налогообложения, $ 1550000 .

Сегодня, 4 апреля, ОЗУ начало действовать, о чем свидетельствует их приезд в Чаусово-2. Среди прибывших в Чаусово-2 членов ОПГ была и А. Велешинська.

В связи с вышеизложенным предлагаю, согласно требованиям ст. 214 УПК Украины, немедленно принять меры прокурорского реагирования по «Кругловського» ОПГ, совершенно розперезалось и ежедневно оказывает произвол, возбудить уголовное производство в отношении Н. Круглов, Б. Демченко, соучастников их преступлений, установить киевских заказчиков их преступных действий и так же привлечь их к ответственности.

Последнее крайне важно, поскольку в настоящее время набирает обороты работа по выявлению банковских счетов, недвижимости, бизнес-активов украинских чиновников-коррупционеров как в Украине, так и за ее пределами, с целью изъятия всего украденного ими и возвращения украинскому народу.

Фотографии рейдерской группы в составе от 4 апреля 2013 прилагаются.

Председатель общественной организации «Крестьянский фронт», победитель выборов народних депутатов по 132 избирательному округу А. Корнацкий.

 

8:52, 05 квітня, 2013
View full version