Круглов обеспокоен возможным противостоянием, если мэром Николаева станет оппозиционер

10:05, 19 квітня, 2013

Губернатор Николаевской области Николай Круглов выразил свою обеспокоенность тем, что может произойти, если николаевцы выберут оппозиционера в качестве мэра на внеочередных выборах в Николаеве. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Николаев».

Нам что, нужно противостояние в городском совете? Ну, представьте себе ситуацию, которую мы наблюдали в Киеве, Одессе, ряде других городов. Когда идет противостояние между мэром города и депутатским корпусом… И один и другой имеют рычаги влияния. А ведь это довыборы, до 2015 года, в котором, так или иначе, произойдут выборы, - заявил Николай Круглов.

По словам губернатора, ему очень важно, чтоб на эти два года жители Николаева избрали честного и уравновешенного человека, который был бы в состоянии «помирить и объединить всех».

— Недавно прошли парламентские выборы, где была дана оценка власти. И я не верю, что в Николаеве произойдет резкое изменение, и население областного центра выберет представителя другой политической силы, - заявил Николай Круглов.

Губернатор также добавил, что это должен быть мудрый человек.

— А вопрос мудрости, он уживается и в молодом и в пожилом человеке. Вот какого выберут – посмотрим, дождавшись официального начала избирательного процесса, - подытожил Николай Круглов.

Напомним, ранее НикВести писали о том, что глава городской парторганизации Партии регионов Владимир Коренюгин заявил 2 апреля, что «уже на следующей неделе будет ясна кандидатура в мэры Николаева» от ПР.

10:05, 19 квітня, 2013
View full version