«Власть в очередной раз вывела детей на борьбу с оппозицией» - Мериков про акцию в Донецке

11:12, 02 червня, 2013

Игорь Бриченко и Вадим МериковГородские власти Донецка не придумали ничего лучшего, чем впопыхах организовать детский праздник на площади перед зданием Облгосадминистрации, чтобы помешать своим политическим оппонентам провести акцию «Вставай, Украина!» 31 мая.

Об этом НикВестям рассказал лидер николаевской оппозиции Вадим Мериков.

— Власть не придумала ничего лучше, чем вывести против оппозиции детские коллективы, прикрываясь Днем защиты детей, который отмечают в Украине 1 июня. Только защищали они не детей, а самих себя, - сказал оппозиционер.

Для николаевской оппозиции подобный «креатив» в борьбе с политическими оппонентами не является чем-то новым. По словам Вадима Мерикова, когда в Николаевской области проводилась серия митингов 17-18 мая, оппозиционеры столкнулись с такими же действиями городских властей в Николаеве и Первомайске.

— Что в Николаеве, что Первомайске, что в Донецке детей в самую жару вывели на улицу. Чиновники могут сколько угодно оправдываться и прикрываться какими-то праздниками, но все понимают, что эти действия, в первую очередь, продиктованы политическими мотивами правящей партии, - отметил Вадим Мериков.

Напомним, ранее сообщалось про то, что в Николаеве оппозиционерам пришлось перенести митинг в парк имени 61 коммунара из-за того, что за день до акции местные власти устроили мероприятие для детей – «Зарницу».

А городские власти Первомайска хотели помешать проведению митинга, устроив на его месте конкурс детского творчества. Поэтому оппозиционеры были вынуждены изменить место проведения акции, переместившись в первомайский сквер «Победы».

В акции «Вставай, Украина» в Донецке приняли участие около 1000 представителей оппозиционных политических партий, народных депутатов, общественных деятелей, депутатов местных советов. Николаевскую область на акции представляли народный депутат Игорь Бриченко и лидер николаевской оппозиции Вадим Мериков.

— Донецкие власти неоднократно заявляли, что «не пустят нас в Донецк», но мы дали им отпор и успешно, в который раз, провели акцию, - рассказал НикВестям Игорь Бриченко.

Народный депутат Игорь Бриченко

Игорь Бриченко и Вадим Мериков

Народный депутат Украины Геннадий Москаль 

Марш по улице Артема

Марш по улице Артема

Марш по улице Артема


 Арсений Яценюк, Олег Тягнибок возле памятника Тарасу Шевченко


Детей вывели на площадь в самую жару

Вместо детей рисуют женщины

А детям плохо от жары и их уводят в тень

Шахтеры за "Бітьківщину"

Напомним, ранее НикВести писали о том, что николаевские оппозиционеры приняли участие в акции «Украина, вставай!» в Харькове.

В Харьковском митинге Николаевскую область представили около 30-ти активистов ВО «Свобода», около 30-ти сторонников народного депутата Игоря Бриченко

При этом, депутат Николаевского областного совета Вадим Подберезняк, а также члены николаевских организаций партий «Фронт Змін» и «Батьківщина», нардепы Игорь БриченкоАрсен АваковАндрей Парубий, депутат Николаевского облсовета Вадим  Подберезняк и активисты николаевской организации ВО «Свобода» помогали разблокировать площадь для митинга оппозиции

В то же время, губернатор Николаевщины Николай Круглов считает, что оппозиционеры на «Вставай, Украина» только «кричат и месят кулаками»

11:12, 02 червня, 2013
View full version