Нардеп Ильюк осудил своих однопартийцев в депутатском корпусе горсовета за решения «с голоса»

16:12, 06 червня, 2013

Народный депутат Артем Ильюк осудил действия депутатского корпуса Николаевского горсовета за принятие решений на пленарных заседаниях сессий, которые не были рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий  и с которыми не ознакомлена общественность.

Об этом он рассказал в комментарии журналисту НикВестей.

По его мнению, вопросы «с голоса» не должны вноситься без предварительного рассмотрения на депутатских комиссиях.

— Я остаюсь при своем мнении и считаю, что вопросы с голоса не должны вноситься без предварительного рассмотрения на комиссиях и ознакомления общественности с этими вопросами, - заявил Артем Ильюк.

При этом, народный депутат добавил, что все-таки бывают социально-важные ситуации для Николаева, когда такие вопросы уместны, но если речь идет о земельных и личных делах – то это недопустимо.

— Если вопрос земельный и личный, то это неправильно и такого быть в городском совете не должно, - сказал Артем Ильюк.

Как известно, после того, как на  парламентских выборах 2012 года Артем Ильюк был выбран народным депутатом, его место главы фракции «Партии регионов» в городском совете занял Анатолий Демьянов.

Напомним, ранее Артем Ильюк также высказался, что у Анатолия Демьянова было достаточно времени, чтобы вникнуть в процессы фракции.

Также он считает, что нынешний руководитель фракции регионов Анатолий Демьянов должен вызвать «кнопкодавов» Николаевского горсовета «на ковер».

16:12, 06 червня, 2013
View full version