Спустя час милиция приехала на перестрелку к 'Агрофирме Корнацких'. «Братки» попрятали оружие

10:46, 18 червня, 2013

Большинство вооруженных «братков», нападавших на работников ООО «Агрофирма Корнацких», разбежались в разные стороны, когда, спустя час, к месту перестрелки приехала милиция. Охранники и сотрудники конного завода «Корнацких» догнали их верхом на конях и погнали к автобусам.

Об этом НикВестям сообщили в пресс-службе общественной организации «Селянский фронт», которую возглавляет кандидат в народные депутаты по 132 округу, оппозиционер Аркадий Корнацкий.

Таким образом милиции удалось задержать около 6-ти нападавших боевиков.

Как удалось выяснить корреспонденту НикВестей, бандиты вели себя крайне вызывающе и заявляли, что у них есть все необходимые разрешения на применение оружия. Они также требовали от сотрудников правоохранительных органов их имена и фамилии, угрожая «позвонить кому нужно и устроить проблемы».

В тоже время, к месту перестрелки приехал директор предприятия «Партнер Агро» Оксана Валешинская. Ей в багажник белого автомобиля Skoda с госномером ВЕ 1792 ВВ боевики сложили свое оружие.

Тот самый автомобиль, куда боевики сложили оружие

Открыть багажник и показать правоохранителям оружие она отказывается.

Напомним, ранее НикВести писали о том, что 6 пострадавших в ходе силового захвата «Агрофирмы Корнацких» увезла скорая в Первомайскую ЦРБ.

10:46, 18 червня, 2013
View full version