Оппозиция Николаевщины почтила память погибших в Великой Отечественной войне

15:21, 22 червня, 2013

Несколько лет подряд активисты оппозиции «Батьківщина» в Николаевской области отмечают 22 июня, приходя к могилам и мемориалам, расположенным по всей области, чтобы просто, без пафоса и партийных флагов, отдать дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне.

Об этом сообщили в пресс-службе ВО "Батьківщина" в Николаевской области.

Этот день, 22 июня, практически каждым воспринимается как очень личная дата, ведь практически в каждой семье кто-то из родных -   дед, прадед, отец – имели к этой страшной войне непосредственное отношение.

Черное лихолетье оставило свой след в родословной любого украинца, поэтому любой из нас не только и не столько по школьным учебникам, но в куда большей степени из рассказов близких знает о том, что на самом деле пришлось пережить нашему народу в те годы.

Поэтому, приходя в этот день к памятникам погибшим, люди не устраивают шумных митингов, а больше молчат или делятся друг с другом чем-то сокровенным. Эти негромкие искренние слова куда важнее любых транспарантов.

Напомним, сегодня НикВести сообщали о том, что николаевские власти почтили память жертв в день годовщины начала Великой Отечественной войны.

15:21, 22 червня, 2013
View full version