Глава Первомайской РГА отчитался, что когда прибыл в Чаусово через 3 часа после стрельбы, не увидел там бритоголовых

17:26, 24 червня, 2013

Председатель Первомайской райгосадминистрации Борис Демченко не понимает, кого имеют в виду журналисты под словом «бритоголовые», когда задают вопрос о вооруженном столкновении в селе Чаусово-2 Первомайского района Николаевской области, происходившего утром, 18 июня.

Об этом он рассказал в эфире 5 канала.

— Как вы говорите, «наступления бритоголовых» я там не видел, - заявил Борис Демченко.

Отметим, что на место событий Борис Демченко прибыл только около 12-ти часов, о чем он сам рассказал корреспонденту НикВестей в ходе совместной пресс-конференции губернатора, начальника облУМВД и председателя Первомайской РГА, посвященной ситуации в Чаусово-2.

Как известно, вооруженное нападение бритоголовых боевиков происходило в 9 утра, после которого 6 работников ООО «Агрофирма Корнацких» с огнестрельными ранениями доставили в Первомайскую районную больницу.

Таким образом, председатель районной администрации прибыл на место только спустя 3 часа после конфликта. Однако он попытался объяснить появление вооруженных бандитов тем, что они, возможно, осуществляли охрану комбайнов ООО «Партнер-Агро».

— Что в вашем понятии бритоголовые? Больше половины молодежи ходит с такой прической. Это дань моды сегодня, - добавил Борис Демченко.

Напомним, ранее НикВести писали о том, что губернатор области Николай Круглов обвинил в вооруженном столкновении в Чаусово-2 Аркадия Корнацкого.

Сам Аркадий Корнацкий считает события в своем родном селе ничем иным, кроме как политической расправой, которой управляет губернатор Николай Круглов. По его словам, он получает угрозы о том, что на него готовится покушение в случае, если он будет баллотироваться в Верховную Раду Украины.

17:26, 24 червня, 2013
View full version