Губернатор планирует очередное вооруженное нападение на поля Корнацкого, - СМИ

13:05, 26 червня, 2013

Губенатор Николаевской области Николай Круглов потребовал от прокуратуры, управлений СБУ и МВД, чтобы те предприняли все необходимые меры для того, чтобы ООО «Агрофирма Корнацких» прекратила свою деятельность в течение ближайшей недели - совершать вооруженные нападения на подразделения предприятия, грабить склады, останавливать грузовые автомобили и отбирать зерно, которое они перевозят.

Об этом идет речь в материале «Милиция снова стягивает бандитов в Первомайск», размещенном на сайте «ОРД».

Так, в статье сообщается, что 22 июня 2013 года глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов провел расширенное совещание с участием представителей областной прокуратуры, управлений СБУ и МВД. Совещание было созвано по поводу нападения 18 июня вооруженной банды на жителей села Чаусово-2 Первомайского района.

По словам Круглова, все награбленное добро надо свозить на Врадиевский элеватор, руководство которого уже получило соответствующие указания.

Кроме этого, со слов губернатора, продавать награбленное вместо Оксаны Валешинской, в автомобиль которой боевики 18 июня в ходе вооруженного нападения на селян в Чаусово-2 сбросили все оружие, будет некий предприниматель Хаганян Юрий Карапетович.

Так, Круглов довел до сведения присутствующих, что согласно плану, 25-28 июня, в  зависимости от погодных условий, Хаганян под охраной милиции и «братков» должен вывести комбайны Государственной акционерной компании «Хлеб Украины» на поля «Агрофирмы Корнацких» в селе Каменная Балка и собрать весь выращенный урожай пшеницы.

«Если крестьяне снова будут протестовать - гопники должны открывать огонь. Главное - чтобы милиция оцепила район «боевых действий» и не допустила на поля журналистов и народных депутатов», - подчеркнул автор.

Напомним, ранее НикВести сообщали о том, что губернатор Николаевской области Николай Круглов убежден, что ООО «Агрофирма Корнацких» не имеет права на посев и сбор урожая на полях, вокруг которых 18 июня разгорелся конфликт, повлекший за собой перестрелку и несколько тяжело раненых селян.

13:05, 26 червня, 2013
View full version