Дятлов «похоронил» николаевский аэропорт и сказал, что денег на его ремонт в бюджете нет

16:20, 27 червня, 2013

На сегодняшний день в Николаеве осталось одно проблемное предприятие – это КП «Международный аэропорт Николаев». Без инвестора или серьезных капиталовложений дальнейшей перспективы  развития у аэропорта нет.

Об этом во время пресс-конференции заявил глава Николаевского областного совета Игорь Дятлов.

 - На сегодня необходимо отремонтировать взлетно-посадочную полосу, речь идет не о капитальном ремонте, а речь идет о текущем ремонте. Для того, чтобы провести ремонт, нам нужны деньги. В бюджете средств, откровенно говоря, нет. И вряд ли мы сможем найти, – сказал Игорь Дятлов.

По словам главы облсовета, «Международный аэропорт Николаев» сейчас обслуживает грузовые и чартерные рейсы.

— Сегодня там расположились частные структуры, которые организовывают ангары, и вся эта деятельность дает финансовые ресурсы аэропорту, которые покрывают проблемы по зарплате и коммунальным платежам, - рассказал он.

Сегодня, 27 июня, на 15 сессии Николаевского областного совета депутатами было принято решение о выделении средств, необходимых для того, чтобы разрешить проблему с невыплатами по заработной плате в аэропорте.

— Мы выделили полмиллиона для выплаты по задолженностям заработной платы работникам КП «Международный аэропорт Николаев», - подытожил он.

Напомним, ранее НикВести сообщали о том, что работники КП «Международный аэропорт «Николаев» с открытым письмом обратились к губернатору Николаевской области с просьбой помочь разрешить проблему по невыплатам заработной платы.  

Кроме это, известно, что работники 7 цеха ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» устраивают забастовки в цехах, потому что завод им уже три года не выплачивает зарплату.

16:20, 27 червня, 2013
View full version