«Слава Украине! Героям Слава!» - так оппозиционеры отметили День Конституции Украины

15:00, 28 червня, 2013

В Украине сегодня, 28 июня, празднуют 17-летие Конституции страны. Именно в этот день в 1996 году депутаты Верховной Рады приняли самый главный закон страны - первую Конституцию суверенного украинского государства.

По этому случаю в Николаеве прошел митинг представителей опозиции. Около 50-ти представителей партий Батьківщина, Свобода, Удар, Народний рух собрались возле памятника Тарасу Шевченко, чтобы отметить День Конституции Украины.

Лидер Николаевской областной организации Народного Руха Украины Юрий Диденко, выступая перед собравшимися, отметил, что для теперешнего правительства любой государственный праздник в тягость. Он подчеркнул, что Конституция Украины - одна из самых лучших в Европе, и если бы ее придерживались, то у украинцев было бы европейское государство.

Александр Курченко, Юрий Диденко, Тарас Креминь, Вадим Подберезняк

Депутат Николаевского обласного совета Тарас Креминь также пришел на митинг. В своем выступлении он отметил, что сегодняшняя Конституция Украины должна защищать права каждого человека. 

- Сегодняшняя Конституция Украины принята, но сейчас большое дело эту Конституцию защитить. Так как в сегодняшнее время очень часто законы нашей Конституции нарушаются как и властью, так и гражданами Украины. Наша задача - не допустить этих нарушений.

Как отметил исполняющий обязанности председателя Николаевской областной организации всеукраинское объединение "Свобода" Демид Губский, сегодня они собрались в очередной раз, чтобы напомнить обществу о том, что нужно бороться за свои права и уважать конституционные права людей.

- Сегодня мы все отмечаем этот праздник - Конституцию Украины.  Невзирая на то, что мы на сегодня имеем не ту независимость, которую хотелось бы, совсем не тот строй, где бы придерживались конституционных прав людей, – заявил Демид Губский.

Закончился митинг громкими выкриками толпы: «Слава Украине! Героям Слава!» и возложением цветов к памятнику Тараса Шевченко.

Также в этот день поддержать оппозиционеров пришел известный николаевский монопикетчик Анатолий Ильченко, который своим лозунгом показывал всем, что для него праздник Конституции ничего не значит. «Чхав Вітя на Конституцію. Що святкуємо?» - текст лозунга.

 

 Напомним, ранее НикВести сообщали о том, что вся Украина празднует 17-летие Конституции Украины. 

 

 

 

 

15:00, 28 червня, 2013
View full version