В Николаеве сгорел ресторан «Shambala»

11:50, 02 липня, 2013

Сегодня, 2 июля, около часа ночи горел ресторан «Shambala», который расположен по улице Набережная 4, на Нижнем Баме. Как сообщили корреспонденту НикВестей работники ночного заведения, возгорание началось из-за простого замыкания электрической проводки. Сперва огонь воспламенился на первом этаже, затем возгорание переместилось на второй этаж. Работники пытались собственными силами погасить огонь, но после неудачных попыток позвонили в пожарную службу. 

Первыми на место пожара прибыли два отделения 2-й Государственной пожарно-спасательной части. На момент прибытия спасателей огнем была охвачена почти вся крыша и перекрытия здания. При оценке обстановки принято решение привлечь дополнительные силы и средства - на пожар выехали отделения 1-й и 3-й Государственных пожарно-спасательных частей. Сложность в процессе тушения заключалась в том, что пламя быстро распространялось по многослойной кровле из-за сильного ветра.

Благодаря совместным усилиям спасателям удалось предотвратить дальнейшее распространение огня и в 04:00 локализовать пожар на площади 100 кв.м, а в 07:00 полностью ликвидировать его. На месте работали специалисты иследовательсько-испытательной лаборатории, которыми отобраны образцы материала кровли для установления окончательной причины возникновения пожара.

По предварительным данным пострадавших и жертв нет. 

В данный момент работники заведения «Shambala» после пожара очищают территорию, вывозят мусор и перекрывают крышу. 

11:50, 02 липня, 2013
View full version