Янукович взял дело 'милиционеров-насильников' под личный контроль

13:07, 02 липня, 2013

Губернатор Николаевской области доложил президенту о резонансных событиях в поселке Врадиевка. Всех причастных к преступлению власти пообещали привлечь к уголовной ответственности, передает издание "Зеркало Недели".

Президент Виктор Янукович взял под личный контроль расследование дела об изнасиловании 29-летней жительницы пгт Врадиевка Николаевской области, которое вызвало массовые беспорядки в районе.

Глава государства поручил генпрокурору Виктору Пшонке провести совещание с руководством СБУ и МВД для изучения всех фактов участия сотрудников правоохранительных структур в противоправных действиях "для оказания надлежащей оценки, определения дальнейшего реагирования и разработки мер на будущее", сообщила пресс-служба президента.

Руководители СБУ и МВД, по поручению Януковича, должны в ближайшее время провести коллегии по выявлению фактов и предотвращению правонарушений.

Как сообщила пресс-служба Николаевской ОГА, губернатор области Николай Круглов лично отчитался о чрезвычайной ситуации президенту.

В ходе телефонного разговора определено, что "все причастные к совершению преступления будут по результатам расследования безусловно привлечены к уголовной ответственности и наказаны в соответствии с требованиями уголовного законодательства", отметили в ОГА.

Власти доложили, что губернатор находится во Врадиевском районе с целью лично выяснить все обстоятельства дела. Также на месте работает прокурор области.

Круглов уже обратился к комиссии Центрального аппарата МВД с требованием немедленно провести переаттестацию всех работников районного отдела милиции. Власти также пообещали обеспечить пострадавшую всеми необходимыми медикаментами.

Как известно, во Врадиевке жестоко избили и изнасиловали 29-летнюю девушку.

Напомним, вчера НикВести сообщали о том, что около 1000 жителей Врадиевки вышли на митинг и требуют наказать виновных в жестоком изнасиловании.

13:07, 02 липня, 2013
View full version