«Это на совести Романа Емельяновича», - Бриченко про пиар Забзалюка во Врадиевке

17:20, 10 липня, 2013

Народные депутаты Игорь Бриченко и Андрей Парубий рассказали журналистам о своей позиции относительно чрезмерной политизации того, что происходит во Врадиевке, в частности по поводу того, как их однопартиец, народный депутат Роман Забзалюк приехал на следующий день после штурма РОВД, дал комментарий местному телеканалу и спустя 15 минут уехал в  Киев.

Об этом НикВестям нардепы рассказали в ходе брифинга после встречи с руководством прокуратуры Николаевской области.

— Это на совести Романа Емельяновича (Забзалюка, - прим). Мы с Андреем (Парубием, - прим) и днем и ночью по первому зову выезжаем. Мы семьи и детей не видим, так как ездим и решаем все проблемные вопросы, - ответил Игорь Бриченко.

Народный депутат Андрей Парубий поддержал Игоря Бриченко.

— Когда мы были в Чаусово, когда мы были во Врадиевке, то мы были без флагов и любой символики. И ни одного слова о партийной принадлежности не звучало. Наша главная задача - помогать людям и быть рядом с людьми, - сообщил он.

По его словам, и он, и Игорь Бриченко делают все возможное, чтобы ситуация не политизировалась, чтобы она не превращалась в партийные акции.

Как известно, сегодня, 10 июля, в ходе пресс-конференции и.о. руководителя Николаевской ВО «Батьківщини» Михаила Соколова, он объявил, что по личному заданию Юлии Тимошенко партия провела акции по пикетированию 27-ти райотделов милиции в каждом районе области.

Несмотря на позицию народных депутатов Андрея Парубия и Игоря Бриченко не политизировать ситуацию во Врадиевке, работники аппарата ВО «Батьківщини», в ходе общения журналистов с Михаилом Соколовым, раздали СМИ пресс-релизы, где указали, что на их акцию откликнулись народные депутаты Андрей Парубий, Игорь Бриченко и Геннадий Москаль.

Напомним, ранее НикВести писали о том, как перед шествием оппозиционеров на акции «Вставай, Украина!» народный депутат Роман Забзалюк собирал партийных активистов отдельно от всей оппозиции.

17:20, 10 липня, 2013
View full version