Милиция во Врадиевке ищет «двойника» Дрыжака

9:25, 16 липня, 2013

Во Врадиевке, где избили и изнасиловали Ирину Крашкову, новый скандал. Жители села говорят, что силовики ищут человека, внешне похожего на Евгения Дрыжака - одного из задержанных милиционеров, обвиняемых в изнасиловании, на которого потерпевшая указала сразу после преступления в ходе опознания.

Как сообщает ТВі, на минувшей неделе к трем из жителей Врадиевки приходили правоохранители с обысками.

По словам Александра, чью машину тоже обыскали, 11 июля около 19.00-19.30 четверо мужчин, которые представились сотрудниками СБУ, провели следственные действия в его автомобиле, где забрали полотенце, шорты и чехол с руля.

— Когда мы поинтересовались, почему обыск, ответили, что это тайна следствия. На другие наши вопросы отвечали, мол, а что, одни менты должны сидеть?

Затем из своих источников мы узнали: на самом деле обыск может быть связан с тем, что я немного похож на арестованного милиционера Евгения Дрыжака, - уточняет издание.

По данным источников НикВестей в УМВД Украины в Николаевской области, следствием действительно проверяется версия о том, что в преступлении может быть виновен человек внешне похожий на Евгения Дрыжака, который находится в товарищеских отношениях с таксистом Сергеем Рябиненко – третьим подозреваемым.

Как известно, ночью с 30 июня на 1 июля около 300 жителей поселка пикетировали здание Врадиевского райсуда, требуя от судьи не принимать решение об избрании меры пресечения для двух задержанных насильников в виде освобождения под залог. Также митингующие требовали задержать третьего насильника, на которого указала потерпевшая, Евгения Дрыжака.

Также прокуратура Николаевской области не исключает тот факт, что капитан милиции Врадиевского райотдела милиции Евгений Дрыжак в ночь своего дежурства, с 26 на 27 июня, когда было совершено нападение на Ирину Крашкову, мог покинуть здание райотдела, при этом не быть зафиксированным на камеры наблюдения.

9:25, 16 липня, 2013
View full version