Круглов не вышел к митингующим заводчанам, но пригласил их в зал облгосадминистрации

14:31, 16 липня, 2013

Сегодня, 16 июля, во время митинга работников судостроительного завода имени 61 коммунара под Николаевской облгосадминистрацией, губернатор Николай Круглов пригласил заводчан пройти в помещение, где они обсудили их требования и высказали недовольство состоянием дел с выплатами заработной платы на государственном предприятии.

Об этом сообщает корреспондент НикВестей.

В ходе общения с губернатором работников завода волновало то, что их все время «кормят обещаниями» и находят различные причины, по которым деньги не выплачиваются. При этом долги перед ними только растут, а материально состояние ухудшается.

Выслушав митингующих, Николай Круглов около часа рассказывал о том, что ранее у него не было полномочий вмешиваться в этот конфликт. Но теперь, после указа президента об усилении роли и ответственности глав областных государственных администраций, назначение руководства госпредприятий будет происходить только при согласовании с губернатором.

Николай Круглов уверен, что таким образом он сможет недопустить «непонятных управленцев» к стратегическому предприятию.

По сути жалоб заводчан было сказано, что для решения проблемы с выплатами зарплат необходимо ждать, пока будут внесены изменения в закон о бюджете.

Также Николай Круглов заверил работников завода, что их предприятие никто не соберается закрывать и оно продолжит функционировать.

В конце встречи митингующие попросили губернатора, чтобы тот оказал влияние на администрацию завода, так как они боятся, что на проходной им будут угрожать лишением рабочего места за то, что они пошли на акцию.

Напомним, что работники завода им. 61 коммунара вышли под ОГА, чтобы требовать выплаты задолженности по заработной плате и вступили в конфликт с главой профсоюза.

14:31, 16 липня, 2013
View full version