Ночной клуб 'Ushuaia' сливает отходы прямо в реку

15:04, 26 липня, 2013

Николаевский ночной клуб «Ushuaia» сливает пищевые отходы из кухни в реку Южный Буг.

Об этом НикВестям анонимно сообщили жители Заводского района Николаева и предоставили фотографии в доказательство своих слов.

По их словам, рабочие, вооружившись насосом и лопатами, прямиком на территории клуба около кухни раскидали песок, который, как оказалось, прикрывал яму. Далее, по словам источника, работники опустили туда шланг, с помощью которого начали выкачивать вещество прямиком в реку.

Отдыхающие отметили, что по возникшему сразу же запаху и пленке на воде в реке стало понятно, что это отходы то ли из кухни, то ли из туалета.

Далее, по словам николаевцев, рабочие специальным оборудованием помыли шланг, наверняка, чтоб не воняло, снова «замаскировали» яму и ушли.

— На наш вопрос, чем они занимаются, работники, не скрывая, ответили, что это отходы с кухни, которые они сливают в реку, - отметил источник.

Насос, с помощью которого качали вещество

Лопаты, с помощью которых разрывали яму, и техника, с помощью которой работники очищали "инструменты"

Отходы, которые сливаются прямиком в реку

Напомним, ранее НикВести сообщали о том, что прокуратура Николаева подготовила иск в суд о признании права собственности на недвижимое имущество по улице Варваровский спуск, 5, где сейчас находится ночной клуб "Ushuaia", за государством.

Как известно, по результатам исследований специалистов государственного учреждения «Николаевский областной лабораторный центр госэпидслужбы Украины» относительно администратора клуба «Ushuaia» составлен протокол об административном правонарушении, который направлен в административную комиссию Заводского района.

Также ранее сообщалось, что прокуратура Николаева запретила эксплуатацию причального понтона развлекательного комплекса «USHUAIA».

15:04, 26 липня, 2013
View full version