Спортплощадка в Корабельном появится через месяц

15:21, 06 вересня, 2013

Через месяц в Корабельном районе на территории, что напоминала огромный мусорник, появится новый спортивный комплекс "Корабельный" для местных жителей.

Как сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации, в пятницу, 6 сентября, руководители области и города приняли участие в торжественной церемонии закладки капсулы на месте строительства нового Парка спорта «Корабельный».

В течение месяца здесь будет установлен скейтпарк за счет средств городского бюджета и компании «Русал» по проекту общественной организации «Альтер -спорт», а также площадка для воркаута за счет спонсорских средств.

Открыл церемонию танцевальный коллектив по брейк-дансу. После их зажигательного выступления, приветствуя гостей и участников мероприятия, председатель облгосадминистрации Николай Круглов отметил, что демонстрация юных талантов свидетельствует о насущной необходимости внедрения социальных инициатив президента, направленных на создание условий для выявления и дальнейшего развития одаренной молодежи в Украине, пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде, направление неисчерпаемой энергии юношей и девушек в нужное русло.

— Мы сделаем все, чтобы молодое поколение жило лучше, чем мы, - подчеркнул глава области, - сегодня происходит важное событие для детей Корабельного района. Но работа над выполнением заданий президента продолжается. Новые объекты возводятся по всей области. А уже вскоре мы все станем свидетелями открытия масштабного спортивного городка в Парке Победы, сказал он.

Почетное право заложить капсулу с обращением к будущим поколениям было предоставлено представителю общественной организации «Альтер-спорт» Вячеславу Балабаеву . Ему помогали председатель облгосадминистрации Николай Круглов, председатель областного совета Игорь Дятлов, секретарь Николаевского городского совета Владимир Коренюгин, а также генеральный директор НГЗ Дмитрий Мирный.

Напомним, ранее НикВести сообщали о том, что на пустыре возле спорткомплекса «Водолей» в Корабельном районе, где ранее размещалось старое кладбище, планируется строительство  спортивной площадки. 

15:21, 06 вересня, 2013
View full version