Нардеп Каплин попросил Захарченко взять на контроль дело кидавшегося на журналиста НикВестей дебошира

17:42, 16 вересня, 2013

Народный депутат Украины Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Каплин обратился к министру внутренних дел Виталию Захарченко с просьбой взять под свой личный контроль досудебное расследование уголовного производства относительно участника резонансного ДТП в Николаеве Дениса Бакланова.

Как известно, в ночь с 13 на 14 сентября, на пересечении улицы Советская и проспекта Ленина, после совершения ДТП, Денис Бакланов пытался выхватить камеру редактора НикВестей Олега Деренюги, бросался и оскорблял сотрудников ГАИ, участвовал в драке с прохожим, а также разбил стекло в патрульном автомобиле. При этом он представлялся как брат замначальника одного из отделов УБОП в Николаевской области. 

По данному факту народный депутат Сергей Каплин подготовил депутатское обращение к министру МВД, которое имеется в распоряжении НикВестей.

Сергей Каплин сообщил о том, что к нему как к народному депутату Украины в интересах защиты соблюдения законности и беспристрастного отношения работниками милиции к расследованию открытого производства по данному делу обратился глава совета организации «Комитет «Народный контроль» Максим Невенчанный.

Нардеп также отмечает, что на объективное расследование уголовного дела может негативно повлиять тот факт, что Денис Бакланов является родным братом заместителя начальника одного из отделов УБОП УМВД Украины в Николаевской области.

Как известно, сразу после посещения Центрального РОВД Николаева Денис Бакланов в подробностях рассказал, как он собирается избивать николаевских ГАИшников.

По данным фактам открыто уголовное производство по статьям №171 (Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) и №345 (Угроза убийством, насилием или уничтожением либо повреждением имущества в отношении работника правоохранительного органа).

17:42, 16 вересня, 2013
View full version