Экс-мэр Владимир Чайка сегодня отметил бы свой 65-летний юбилей

8:00, 05 жовтня, 2013

Сегодня, 5 октября, Николаевский городской голова 2000-2013гг., Почетный гражданин Николаева отметил бы свой 65-летний юбилей. 

Как известно, около полугода назад тысячи николаевцев проводили в последний путь Николаевского городского голову Владимира Чайку, который внезапно скончался 2 марта.

Он был действительно успешным политиком - двенадцать лет подряд (с 2000 по 2013гг.) 4 раза подряд жители Николаева избирали его городским головой. Владимира Чайку по праву называли народным мэром - он всегда был с народом, не боялся вопросов журналистов, любил спорт, пел от души, поддерживал молодежь, был жизнерадостным, веселым и добрым человеком.

Стоит отметить, что Владимир Чайка любил исполнять песни во время публичных выступлений и был известен как «поющий мэр».

Как известно, в 2012 году в рамках празднования 223-й годовщины со дня основания Николаева, Владимир Чайка вместе с общественной организацией МІСТО 2050 открыл первый в городе интернет-парк в Каштановом сквере на Советской. Тогда он пообещал последовать примеру молодежи и через год подключить все парки Николаева к Интернету, но, к сожалению, мэр не успела выполнить свое обещание.

Стоит отметить, что сегодня в Николаеве пройдет ряд мероприятияй, посвященных памяти экс-мэра. В частности, на пересечении улиц Советская и проспект Ленина, около магазина "100" состоится торжественное открытие мемориальной доски у дома, где жил Владимир Чайка с 1984 по 2009гг.

В 12.00 в городском выставочном зале (улица Никольская, 54, вход с Советской) откроется фотовыставка Александра Кремко «Сто мгновений из жизни Владимира Чайки».

Напомним, ранее сообщалось, что 28 августа, на сессии Николаевского городского совета, бывшему мэру города Владимиру Чайке посмертно присвоили звание «Почетный гражданин города Николаева».

8:00, 05 жовтня, 2013
View full version