Депутаты хотят создать в «Сказке» коммунальное предприятие, чтоб начать с чистого листа

18:00, 08 жовтня, 2013

Депутаты городского совета - члены постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности считают необходимым реорганизовать детский городок «Сказка», создав вместо текущего бюджетного учреждения новое коммунальное предприятие.

С таким предложением к депутатам обратился председатель комиссии Андрей Баев, в ходе рассмотрения вопросов о предоставлении частным предпринимателям разрешения на заключение договора аренды коммунального имущества детского городка «Сказка», - сообщает корреспондент НикВестей.

Он уверен, что навести порядок в "Сказке" можно только начав с чистого листа. Для этого, по мнению Андрея Баева, необходимо изменить юридическую форму деятельности этой организации, чтобы предыдущие договора юридически не действовали с уже новым предприятием.

— Разогнать всю эту банду нужно. И только тогда мы поймем, что там происходит. А для этого нужно изменить название с коммунального бюджетного учреждения «Детский городок «Сказка» на коммунальное предприятие «Сказка», - предложил депутат Андрей Баев.

Далее депутаты обсуждали, каким образом правильнее передать имущество текущего бюджетного учреждения «Сказка» на баланс нового предприятия. Рассматривался также вариант переименования какого-либо неликвидированного, но нерабочего николаевского КП, чтобы не создавать новое.

В итоге частным предпринимателям все-таки разрешили заключить договор аренды с текущим бюджетным учреждением «Сказка» для того, чтобы оно получило прибыль, но начальнику Управления по использованию коммунальной собственности Николаевского городского совета Виталию Болотнему было дано протокольное поручение комиссии о регулярном информировании о ходе ликвидации коммунального бюджетного учреждения «Детский городок «Сказка».

Отметим, что ранее детский городок «Сказка» и так был коммунальным предприятием, однако из него создали коммунальное бюджетное учреждение для того, чтобы противостоять возможной приватизации.

Напомним, ранее НикВести писали о том, что у другой постоянной комиссии городского совета - по вопросам экономической политики и бюджета, также были вопросы к руководству коммунального бюджетного учреждения "Сказка". Совсем недавно "на ковер" заседания комиссии уже вызывали директора «Сказки», чтобы тот отчитался, сколько он зарабатывает.

18:00, 08 жовтня, 2013
View full version