Балога наябедничал, что Ющенко - преступный соучастник коррупционера Еханурова

17:04, 29 травня, 2009

Экс-глава Секретариата Президента, один из лидеров партии «Единый Центр» Виктор Балога призывает Президента Виктора Ющенко освободить Юрия Еханурова от должности министра обороны.

Об этом сообщила пресс-служба «Единого Центра».


По словам Балоги, Президент Виктор Ющенко имеет возможность подтвердить обществу свою решимость противодействовать коррупции, разобравшись с обвинениями в злоупотреблениях в Министерстве обороны.


Он отметил, что по поручению главы государства специальная комиссия тщательным образом изучила финансовую и хозяйственную деятельность военного ведомства, составлен подробный акт с цифрами и заключениями. «Данный документ уже давно лежит на рабочем столе главы государства, приведенные там факты должны побудить Верховного Главнокомандующего предпринять решительные шаги, в частности и кадровые», – заявил Балога.


«Президент явно поспешил, когда, еще не ознакомившись с результатами выполнения собственного распоряжения, выступил адвокатом Минобороны и персонально Юрия Еханурова. Не стоит выгораживать должностное лицо, против которого выдвинуты серьезные обвинения, только из-за личной симпатии к нему. Ведь применение двойных стандартов в таком деле, как борьба с коррупцией, лишь усиливает общественное разочарование в том, что это зло удастся искоренить», - убежден Балога.

ОБКОМ
17:04, 29 травня, 2009
View full version