Дятлов надеется, что через несколько месяцев не будет преград для подписания Ассоциации

17:15, 29 листопада, 2013

Председатель Николаевского областного совета Игорь Дятлов считает, что сейчас Украина должна направить все свои усилия на то, чтобы подготовиться к подписанию Соглашения об ассоциации через несколько месяцев.

Об этом он рассказал, комментируя сегодняшний саммит Восточного партнерства в Вильнюсе, передают в пресс-службе Николаевского областного совета.

При этом он отметил, что Николаевская область поддерживает решение, принятое президентом Украины Виктором Януковичем, который подтвердил европейские стремления Украины, при этом позаботился о безопасности экономики государства.

— Я однозначно поддерживаю подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и верю в то, что это произойдет в ближайшем будущем, - сказал Игорь Дятлов.

Вместе с тем он считает, что  сейчас нужно  как можно скорее доработать украинское законодательство таким образом, чтобы ни в коем случае малоимущие, пенсионеры, молодежь не расплачивались социальными выплатами и рабочими местами за европейский выбор Украины.

— У нас есть время, чтобы подготовить такое соглашение, которое действительно стало бы историческим документом.

Глава областного совета акцентировал внимание на том, что позиции Украины услышаны и поняты европейскими лидерами.

— Наши европейские партнеры готовы продолжить сотрудничество и помочь Украине стать равноправным европейским государством. Я стою на той позиции, что в Европу мы должны войти как сильное, мощное и современное государство. Проевропейский курс нашей страны незыблем, - подытожил руководитель Николаевского областного совета.

Напомним, ранее НикВести сообщали о том, что в Вильнюсе состоялась церемония подписания соглашений между ЕС и странами Европейского партнерства, однако с Украиной никаких соглашений подписано не было.

Как известно, губернатор Николаевской области Николай Круглов считает, что власти оказались неподготовленными для принятия взвешенного решения относительно подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

17:15, 29 листопада, 2013
View full version