«Правый сектор» Николаева призывает защитить студентов, которых обвиняют в убийстве милиционера в Херсоне

17:40, 28 січня, 2014

Организация радикальных националистов «Правый сектор» в Николаеве призывает адвокатов и народных депутатов Украины защитить студентов, активистов майдана в Херсоне, которых обвиняют в избиении сотрудников правоохранительных органов, в результате чего один из них скончался в больнице.

Об этом НикВестям сообщили в активисты николаевского «Правого сектора».

По их словам, вчера вечером, 27 января, в Херсоне на нескольких студентов, участников Евромайдана, напали неизвестные в штатском, стали их избивать. Студенты в свою очередь оказали сопротивление. В результате драки трое нападавших были тяжело ранены.

Позже оказалось, что нападавшие были сотрудниками милиции, которые притворялись «титушками».

Студентов задержали, избивают и пытают в следственном изоляторе. Как известно, на студентов «вешают» убийство милиционера, что грозит пожизненным заключением.

При этом в «Правом секторе» отмечают, что молодого двадцатилетнего студента Андрея Наливайко, одного из задержанных, некому защитить, поскольку он из детдома.

Напомним, ранее НикВести сообщали о том, что сегодня, 28 января, в Херсоне один из милиционеров, которого ранили участники акций протеста, скончался в больнице. Злоумышленнику грозит пожизненный срок.

17:40, 28 січня, 2014
View full version