Женщина, которую Дятлов приписал к защитникам ОГА, заявила, что охраняла детей от титушек

13:49, 29 січня, 2014

Женщина, участвовавшая в живой цепи по сдерживанию активистов «Правого сектора» возле Николаевской ОГА, заявила, что таким образом защищала молодых людей от головорезов – «защитников ОГА».

Об этом она сообщила корреспонденту НикВестей, комментируя обращение председателя Николаевского областного совета Игоря Дятлова, который упомянул ее как защитницу здания ОГА и облсовета от разгрома.

Она рассказала, что работает учительницей и знала большинство молодых людей, которые участвовали в акции.

— В толпе, которая шла на администрацию, были дети. А поскольку я учительница и знала половину этих детей, я просто не пустила их туда, на тех головорезов, которые стояли возле администрации. Детей я знала, но я не хотела лишнего риска, необдуманных детских поступков, - сказала женщина.

"Я за народ и тысячу раз повторю, что против этой власти"

Кроме этого она подчеркнула, что не поддерживает нынешние действия власти и солидарна с народом, который собирается на майданах всей Украины.

— Я не защищаю администрацию, я с народом, я за народ и тысячу раз повторю, что я против этой власти. И дети, которые шли туда, честь им и хвала! Это молодые юные сердца, которые слишком молоды, чтобы бросаться на палки, которые мы недавно нашли в администрации. Поэтому пусть многоуважаемый Игорь Дятлов не ошибается. Я ни в коем случае не за Партию регионов, я за народ! Слава Украине! – сказала она.

Ранее в своем видеообращении председатель Николаевского областного совета Игорь Дятлов заявил о том, что именно женщинам, которые осознали, что их использовали для прикрытия, впоследствии удалось остановить готовящийся штурм ОГА.

26 января группа из 50-ти радикально настроенных молодых людей, которые представились как николаевское отделение «Правого сектора», предложили Майдану идти штурмом на Николаевскую ОГА.

Однако участники мирной акции не согласились с этим и несколько женщин соединились в живую цепь для предотвращения каких-либо дальнейших действий.

13:49, 29 січня, 2014
View full version