Мериков: На уборку Николаева от снега выделены миллионы гривен. Где работа?

16:18, 31 січня, 2014

Николаевский оппозиционер, член политсовета ВО «Батьківщина» видит серьезные проблемы с ситуацией на дорогах, межквартальными проездами и улицами Николаева, которые не убираются от снега, несмотря на то, что на это выделены миллионы бюджетных средств.

Об этом он рассказал в эфире телеканала НИС-ТВ.

По его мнению, ни пройти, ни проехать по дорогам Николаева спокойно невозможно.

— Вы видите, что происходит на дорогах? Невозможно проехать или пройти. Извините меня, но это не стихия. Было -6 и снег, который прошел в первый раз за зиму. А какая тогда была подготовка к зиме в 2013 году? – задается вопросом Вадим Мериков.

Мериков: У них вся власть. Почему ничего не делается?

Он сообщил, что на механизированную уборку снега в Николаеве из бюджета было выделено около 5 миллионов гривен. Также миллионы были выделены на ручную уборку.

Песком не посыпан гололед на улице Советской
Главная улица города превратилась в каток

— Вы видели, чтоб машины убирали Николаев? Хотя бы центральные магистрали. Почему это не делается? Где ручники, которые должны убирать остановки, на которых просто невозможно находиться? Там люди падают, ломают руки и ноги. Вот наша власть – давайте дальше голосовать за них и защищать с палками в руках, - сказал Вадим Мериков.

Он также добавил, что Партия регионов имеет большинство в городском совете, исполкоме, областном совете и администрации, однако не справляется с последствиями зимы, имея полную власть в Николаевской области.

Ранее НикВести уже писали о том, что 21 января, в полдень, дороги центральной части города практически не были расчищены.

После этого ночью с 21 на 22 января их залило дождем и мокрым снегом, о чем ранее предупреждал Гидрометцентр.

На следующий день в социальных сетях коммунальщикам Николаева "передали привет" из Херсона, где город чистят от снега.

В оппозиции также успели "поздравить" врио мэра Юрия Гранатурова с первым снегом. По словам депутата от "Батьківщини" Станислава Мартиросова, городские власти ничего не сделали для очистки дорог и тротуаров в самом центре города.

16:18, 31 січня, 2014
View full version