Курысь готов строго наказывать тех, кто нарушит спокойствие на Николаевщине

11:40, 19 лютого, 2014

Прокурор Николаевской области Андрей Курысь будет требовать строгого наказания для тех, кто будет замечен в нарушении спокойствия и подстрекания людей к массовым беспорядкам или захвату зданий на территории области.

Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции сегодня, 19 февраля, - сообщает корреспондент НикВестей.

Прокурор уверен, что власть и правоохранительные органы выполнили все договоренности между представителями Майдана и правительством.

— Я как прокурор Николаевской области буду требовать строгого наказания для тех, кто решил, что может нарушать спокойствие в нашей области, подстрекать людей к массовым беспорядкам, захвату зданий и к другим незаконным действиям, - сказал Андрей Курысь.

Он утверждает, что участники столкновений с силовиками собираются свергнуть власть.

— Радикально-настроенные группировки имеют целью свержение конституционного строя в государстве. Незаконные действия экстремистов требуют от правоохранительных органов соответствующего реагирования в рамках действующего законодательства, - сказал Андрей Курысь.

Обращение депутатов от ПР в горсовете Николаева
Заявление депутатов от ПР в облсовете Николаевщины
Заявление губернатора области Геннадия Николенко

Как известно, ранее губернатор Николаевщины Геннадий Николенко, а также фракции николаевских депутатов от Партии регионов призвали силовиков жестоко наказать митингующих в Киеве.

В то же время председатель областного совета Игорь Дятлов сделал более умеренное заявление и, вопреки однопартийцам, призвал стороны к миру и диалогу.

11:40, 19 лютого, 2014
View full version