«Мы должны выстоять и мы победим», - Герой Украины Вадатурский

15:02, 02 березня, 2014

Сегодня в Николаеве основатель крупнейшего сельскохозяйственного предприятия «Нибулон», Герой Украины Алексей Вадатурский во время антивоенного митинга призвал не допустить провокаций со стороны сепаратистски настроенных людей.

Он считает, что Украина благодаря поддержке стран Европы выстоит против захватнической политики России, - сообщает корреспондент НикВестей.

— У нас даже нет мысли, где быть, мы с Европой, мы за единую Украину. Мы за единый народ, за большую, централизованную, классную, высокоразвитую страну. Посмотрите, вокруг нас все страны мира, несмотря на выходные дни, провели различные экстренные совещания на разных уровнях: от ООН до Евросоюза. Нас не бросят в беде, я в этом уверен. Посмотрите, как с нами поступили те же россияне – пришли с капиталом, а в определенное время дали команду прекратить финансирование украинского бизнеса и вывести капитал из страны. Разве так поступают настоящие партнеры? Нет. Я смотрю - справа бизнес-центр, слева – люди бизнеса, разве это могло быть, если б мы не были независимой страной? Мы независимая страна, поэтому и бизнес в Николаеве развивается. Хочу, чтоб мы со всей ответственностью подумали о своих детях, внуках, о том, в какой мы хотим жить стране. Хочу попросить жителей большого возраста, посмотрите на детей, они не ходят с дубинками, они не ходят вместо «титушек». Ведь это приезжие хозяева из другой страны. Я вчера посмотрел, что делается в Харькове – люди на автобусах приехали из России и били людей, которые защищали нашу независимость. В нашем единстве – наша сила. Мы не должны дать, чтоб было место провокациям. Мы должны выстоять, должны победить и мы победим, мы будем европейской страной. Мы будем цивилизованной страной, как сейчас страны Прибалтики, - сказал Алексей Вадатурский.

"Нас не бросят в беде, я в этом уверен"

Кроме того, Алексей Вадатурский призвал в новой Украине строить отношения по-новому: вести бизнес без взяток и уменьшить чиновничью бюрократию.  

— Нашей компании было сложно в разных ситуациях, при разных политических течениях. Мы как предприятие могли бы сделать больше, если бы не ходили по коридорам власти и не унижались. Мы не давали взяток, поэтому только 30% сделали для Украины. Бывало, что годами решали один и тот же вопрос, который оставался нерешенным. Поэтому я как предприниматель хочу сказать – не хочу жить в Украине, в которой нужно носить взятки. Я не хочу просить своих людей унижаться перед чиновниками, которые народ не считают за народ, - пояснил Герой Украины.  

Напомним, сегодня, 2 марта, жители Николаева вышли к скверу «Совета Европы» на митинг противников вторжения войск Российской Федерации на территорию Украины. Аналогичная акция проходит по всей стране – от Луганска до Ужгорода.

15:02, 02 березня, 2014
View full version