Ольшевский нацепил георгиевскую ленту и назвал бандеровским лозунг 'Слава Украине!'

16:35, 20 березня, 2014

Руководитель фракции Партии регионов в Николаевском областном совете Феликс Ольшевский в передаче «Депутатские дела» на ОГТРК пугал телезрителей рассказами о проделках бандеровцев.

Отметим, что в дополнение к пророссийской риторике он пришел на эфир с огромной георгиевской лентой, которая в последнее время стала негласным символом сепаратизма в Украине.

Депутат назвал лозунг «Слава Украине!» бандеровским и уверял телезрителей, что в Днепропетровске избивают тех, кто не отвечает на него "Героям слава!".

— В Днепропетровске сегодня была информация о том, что вооруженные битами молодые люди шли по Бабушкинскому району Днепропетровска, выкрикивали бандеровский лозунг, хотя, кто-то со мной может не согласиться, «Слава Украине». Студенты, которые стояли на остановке, не захотели ответить им: «Героям Слава». Они были за это избиты, их привели в РОВД, милиция не дала оценки их действиям, - заявил главный регионал областного совета.

Как известно, только Россия использует образ искусственного врага в виде неких бандеровцев, чтоб оправдать аннексию территорий Украины.

Примечательно, но именно депутаты от Партии регионов начали готовить крымский сценарий для соседней области с Николаевской - Херсонской.

По информации и.о. городского головы Херсона Владимира Миколаенко, депутаты городского совета от Партии регионов планируют проведение местного референдума, подобного тому, который 16 марта прошел в Крыму.

16:35, 20 березня, 2014
View full version