Работники Николаевского элеватора встретились с губернатором – пока смены руководства предприятия не будет

13:55, 27 березня, 2014

Сегодня, 27 марта, около 70 работников «Николаевского портового элеватора» пикетировали здание областной государственной администрации с требованиями не инициировать смену руководства.

Участники митинга обеспокоены тем,  что мecтo нынешнего руководителя элеватора Михаила Бaдюлы может занять человек с Гoлoпpиcтaнcкoгo элeвaтopa, - передает корреспондент НикВестей.

Работники предприятия не скандировали и не разворачивали плакаты. Два представителя элеватора пошли за разъяснениями к Николаю Романчуку.

Спустя 25 минут они вышли и сказали, что председатель ОГА их попросил вернуться на рабочие места, заверив, что в ближайшее время менять руководство никто не будет.

Оказалось, что Николай Романчук считает необходимым предоставление элеватору статуса юридического лица, чтоб все налоги оставались в Николаеве, с этим связана ротация руководящего звена.  

Представители предприятия сказали губернатору, что они и Михаил Бадюла, третий год возглавляющий портовый элеватор, поддерживают его инициативу.

— Мы тоже хотим жить в богатом городе. Наш директор тоже за это. Романчук сказал: «Если ваш директор со мной, то нужно идти бороться, чтоб эту схему менять». Он (Николай Романчук – прим. НикВести) сказал, что дал предложение по тому человеку, который «будет жить» в Кабмине. Он не уверен, будет ли так делать нынешний руководитель… Мы филиал, мы тоже хотим быть юридическим лицом. Мы не можем – у нас корпорация в Киеве, у нее 44 филиала. Мы хоть так, но работаем в какой-то стабильности, - пояснила суть переговоров ведущий юрист элеватора Юлия Сивоконенко.

После этого работники предприятия разошлись с уверенностью, что, по крайней мере, до выборов кадровых изменений в «Николаевском портовом элеваторе» не будет. 

Ранее сообщалось, что председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук и начальник администрации Николаевского морского торгового порта Василий Иванюк считают необходимым предоставление порту статуса юридического лица.

13:55, 27 березня, 2014
View full version