Экс-мэр Южноукраинска Стулин собирается восстановиться в должности через суд

12:47, 30 березня, 2014

Андрей Стулин планирует восстановиться в должности Южноукраинского городского головы с помощью суда.

Несмотря на то, что в данный момент в Южноукраинске есть мэр, избранный на внеочередных выборах 9 сентября, Евгений Квасневский, Андрей Стулин допускает юридическую возможность восстановления на этой должности.

Об этом Андрей Стулин рассказал в комментарии корреспонденту НикВестей.

При этом частично это сделать ему уже удалось, решением суда у него в трудовой книге отменена запись об увольнении из Южноукраинской мэрии, а решение городского совета по его отстранению было принято с нарушением законодательства.

— У меня уже есть одно решение, я думаю, что сейчас я еще выиграю апелляцию и восстановлюсь в должности. У меня есть такая возможность. Нужно, конечно, еще посоветоваться с избирателями, но сейчас я вижу, как наше городское хозяйство умирает, - считает Андрей Стулин.

Он согласен, что ситуация очень сложная и беспрецедентная в украинском праве, когда избранный мэр может быть восстановлен вместо другого избранного мэра через суд.

Как известно Андрей Стулин был освобожден от должности городского головы Первомайска, когда депутаты приняли к сведению информацию о совершении мэром Южноукраинска административного правонарушения.

Непосредственное участие в отстранении неугодного мэра, члена оппозиционной партии «Батьківщина» принимал тогда губернатор Николаевщины, ныне нардеп Николай Круглов.

12:47, 30 березня, 2014
View full version