Дятлов ездил в Киев послушать как Добкин хочет менять Конституцию

8:50, 23 квітня, 2014

Исполняющий обязанности председателя Николаевской областной организации Партии регионов Игорь Дятлов принял участие в презентации концепции изменений в Конституцию Украины кандидата в президенты Михаила Добкина.

Как сообщили в областной организации Партии регионов, встреча прошла 22 апреля в Киеве.

Михаил Добкин видит Украину как страну с унитарной формой управления с закрепленным внеблоковым статусом. Русскому языку он считает необходимым предоставить статус государственного, а органам местного самоуправления дать возможность проводить собственную политику в гуманитарной сфере.

Он также выступает за экономическую автономию регионов, ликвидацию облгосадминистраций, усиление роли парламента и уменьшение полномочий президента. Все решения о вступлении в политические или экономические союзы кандидат от Партии регионов считает нужным принимать по результатам всеукраинского референдума.

Пресс-секретарь Игоря Дятлова сообщила НикВестям позицию бывшего главы Николаевского облсовета, нынешнего руководителя Партии регионов относительно изменений, предложенных Михаилом Добкиным.

Игорь Дятлов находит позитивным использование наработок по децентрализации власти, которые разрабатывались главами областным советов на протяжении последних трех лет. Передача полномочий на места, по мнению политика, является единственным возможным выходом из кризисной ситуации в Украине и станет основой для формирования будущего сильной страны.

Как известно, 5 апреля решением президиума политсовета Партии регионов Игорь Дятлов был назначен временным исполняющим обязанности председтеля Николаевской областной организации партии.

До этого он с группой делегатов из Николаевщины участвовал в съезде Партии регионов, который поддержал выдвижение Михаила Добкина кандидатом в президенты Украины.

8:50, 23 квітня, 2014
View full version